Скрапбукинг / Процесс создания детского фотоальбома своими руками / Коптский переплет ЧАСТЬ 1
КАК СДЕЛАТЬ КНИЖНЫЙ ПЕРЕПЛЁТ
Переплет
Книжный переплет с нуля. Мастер-класс по скрапбукингу
Комментарии:
Ольга Ольга пишет: Какое солнышко разговаривает на заднем плане! " Мама"говорит.
Lera Leschenko пишет: а что за клей у вас?
Gordon Mix пишет: Игорь, в ворде давно уже есть функция в разделе поля, настраиваемые поля — называется "брошюра", выставляется количество листов в тетрадях и просто печатается и не надо никакой программы. просто все в автомате делается как нужно.
Анатолий Забельский пишет: красава спасибо! давно искал подобную инструкцию от начала до конца
Denni Boy пишет: посоветуйте клей для кожи, ткани, кожзама. в школе ремонтировал книги вот так — выходило не айс
Вадим Таран пишет: 8:20 что бы не мучиться с выравниванием тетрадок, можно зажать их зажимом для бумаги, большим (52мм).
Hibah Price пишет: Кожзам можно в местах склейки поцарапать, или клеить чем то другим.. 88? Хотя он вонять будет
Denni Boy пишет: Делал твердый переплет по всем канонам в 90х, но это был кустарный метод и руки школяра
Алексей Гламгольд пишет: Всё очень упрощенно. Такая книга долго не проживет… (самоклейка в качестве отделки обложки вообще "атас"). Но чтобы попробовать — почему бы и нет?
AntohaizDnepra пишет: Молодец!
Stela Pintea пишет: Спасибо за полезную информацию, все так просто, без лишних заморочки. Все чётко и понятно!
Владимир Селищев пишет: Отлично! Кое-какие нюансы понравились. Я в качестве пресса использую фанеру и струбцины, край переплёта выдвигаю на 1.5-2 мм из пресса и не мучаюсь с "танцами" блока. На всю склейку — до 30-40 минут плюс дополнительно 20 минут в прессе.