Форум обо всем на свете

Объявление

Kinomanyak

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Флуд на разные темы » Почему Москва все еще стоит?

Почему Москва все еще стоит?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет всем! Я вот был недавно в Москве и посмотрел на эти небоскребы, стадионы и метро. Столько зданий, которые давят на грунт. Возник вопрос, как оно стоит и не проваливается?

0

2

Когда выбирается местность под постройку, проводится комплекс мер по исследованию почвы (это называется геотехническим мониторингом). Его проводят для всех подобных объектов как стадионы, небоскребы и прочее. В Москве вообще много компаний, которые этим занимаются (как пример, такая). Я надеюсь, что Москва еще долго простоит, особенно метро. Люблю его, потому уж очень красивое

0

3

А мне не верится в эти геотехнические мониторинги. Постоянно в новостях слышу, как под зданиями проседает земля, и люди, по сути, остаются без жилья. Когда подбирал себе квартиру, искал проверенного застройщика

0

4

Я думаю, что они как-то работают с грунтом, стоят что-то, чтоб его поддерживать. Вообще грунт может менять свои свойства со временем, но мне кажется, что в случае многоквартирных домов просто никто особо не задумывался о том, что будет потом, обыкновенная халтура

0

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Флуд на разные темы » Почему Москва все еще стоит?