Форум обо всем на свете

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Флуд на разные темы » К какому специалисту обращаться с такой проблемой?

К какому специалисту обращаться с такой проблемой?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Скажите пожалуйста, кто разбирается, к кому лучше обратиться к психологу или к психотерапевту? У меня сложные взаимоотношения на работе с коллегами, как следствие плохой сон и постоянно угнетенное состояние. К какому специалисту следует идти с такими проблемами? Возможно, это все связано с недавним переездом в СПб, новая работа, новые люди и все такое… Буду признательна за советы.

0

2

Психическим состоянием занимается психолог, а не психотерапевт, т. к. второй имеет медицинское образование и оказывает человеку помощь в решении проблем, связанных с психическим здоровьем.

0

3

Люди часто путают понятия и не понимают, чем отличаются психолог от психиатра, а психиатр от психотерапевта. Запомните, что психиатр и психотерапевт имеют медицинское образование, то есть эти специалисты могут прописать вам лекарства для корректировки психического состояния. А психолог работает с чувствами, памятью, мышлением и т. п. Более детально разобраться с понятиями попробуйте здесь https://psy-health.online/chem-otlichay … psikhiatr/ А после уже определитесь, к кому вам обращаться.

0

4

Автор, возьмите себе отпуск, перезагрузите свои мысли и не придумывайте себе проблему, которой возможно и нет. Вам просто нужно втянуться в новый ритм.

0

5

Я тоже думаю, что надо отдохнуть, куда-то уехать.

0

6

Inna Tarkovskaya, а если не секрет. в чем выражаются сложности в общении с вашими коллегами? Чем это было вызвано? Может вас взяли на чье-то место и поэтому они объявили вам бойкот? Или есть какие-то другие причины. В любом случае, если вы дорожите своим местом, вам нужно как-то налаживать контакт. Вот тут можете почитать полезные советы на тему психологии отношений http://www.andere.ru. И кстати, там можно даже задать вопрос психологу

0

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Флуд на разные темы » К какому специалисту обращаться с такой проблемой?